Хоккеисты минского «Динамо» уступили питерскому СКА (1:5)

На матче был установлен рекорд посещаемости текущего сезона КХЛ — на трибунах «Минск-Арены» собралось 15005 зрителей

Поединок начался с грубой ошибки капитана «Динамо» Емелина, позволившего обокрасть себя на чужой синей линии Хайруллину. Форвард СКА на высокой скорости умчался на рандеву с Константином Шостаком и запустил шайбу между щитков голкиперу (1:0). Напомним, что недавно похожий ляп Емелин совершил в дуэли с «Металлургом» в Магнитогорске — тогда ошибкой защитника «зубров» воспользовался Лайпсик. Хозяева быстро ответили своим голом. Соколов прорвался на перспективную для атаки позицию, запустил шайбу в перекладину, а чётка сыгравший на подборе Варфоломеев здорово сориентировался и совершил меткий бросок в дальний угол ворот из-под защитника (1:1). В концовке первого периода питерцы создали несколько острых эпизодов у владений Шостака, но голкипер выручил «Динамо», отразив «выстрелы» Никишина и Волкова.

Во втором периоде голами отличались лишь хоккеисты СКА. Вскоре после перерыва «армейцев» вывел вперёд Камалов, заставший Шостака врасплох «выстрелом» от синей линии (2:1). «Зубры» ответили опасной контратакой, убежав втроём на одного защитника, однако игрок питерцев Пыленков спас свою команду, в падении дотянувшись до шайбы и прервав потенциально голевой пас. Сразу же после этого гости отличились в третий раз. Яшкин прорвался от своих ворот в чужую зону, и, заехав за синюю линию, совершил результативный бросок, находясь в окружении четырёх динамовцев (3:1). Тренеры «зубров» отреагировали на это заменой голкипера, отправив в ворота Колосова. В разгар второго периода произошёл эпизод с силовым приёмом Лалонда на Галимове. За пострадавшего партнёра по СКА вступился Ожгихин, сцепившийся в драке с защитником «Динамо». Бой получился зрелищным, но перелома в поединке после него не произошло. Вскоре «армейцы» довели своё преимущество в счёте до «+3». Жафяров поборолся за шайбу за воротами «Динамо» с Барберио, упал, но лёжа на льду изловчился исполнить пас на пятак под бросок накатывающему Волкову (4:1).

Попытки «зубров» переломить ход событий в матче в третьем периоде не увенчались успехом. Хоккеисты СКА грамотно держали оборону, редко позволяя соперникам доводить дело до бросков по воротам с перспективных позиций. Сами же «армейцы» огорчили Колосова ещё раз, отличившись в меньшинстве. Грошев воспользовался недопониманием в средней зоне Емелина и Варфоломеева, перехватил шайбу и реализовал выход в «ноль» (5:1). Так серия поражений динамовцев увеличилась до четырёх матчей.