Хоккеисты минского «Динамо» взяли верх над «Локомотивом» (2:1)

Четвёртая победа подряд!

«Зубры» на протяжении всего матча навязывали сопернику активный, атакующий хоккей, но до третьего периода их подводила реализация. Подопечные Крэйга Вудкрофта часто разыгрывали красивые комбинации и острые контратаки, но в их завершении бросок не достигал цели, а зрители на «Минск-Арене» громогласно охали. Например, в стартовой трети шикарный шанс отличиться упустил Горбунов — форвард не попал по воротам после того, как Пинчук выложил ему пас под бросок с убойной позиции. «Железнодорожники» тоже не отсиживались в обороне. В одном из эпизодов первого периода Полунин попал в перекладину. Позже гол-шедевр оформил Каюмов, блеснувший потрясающей техникой владения клюшкой при розыгрыше большинства. Нападающий начал сольный проход из своей зоны, красиво оставил не у дел Лалонда, прорвался к воротам и поразил левый угол (1:0).

Во втором периоде «зубры» продолжили гнуть свою линию: действовали активно, много атаковали, но шайба упорно не заходила в ворота «Локо». Стопроцентный шанс сравнять счёт упустил Барберио, «выстреливший» выше цели с расстояния в три метра. Позже в игре случился занятный эпизод — Берёзкин в борьбе с Лалондом подбил клюшку канадца, из-за чего Шон сам себя ударил по голове. Судьи сразу отправили Берёзкина в бокс для «плохих парней», но затем принялись совещаться друг с другом и… освободили россиянина.

Третий период уже по традиции стал временем, когда динамовцы проявляют волевые качества. На старте двадцатиминутки шикарную возможность отличиться упустил Пакетт, не замкнувший диагональную передачу на левую штангу от Спунера. Затем «зубры» реализовали большинство. В завершении комбинации Душак, находясь ближе к синей линии, отдал пас Спунеру и принялся накатывать на пятак, а уже через несколько секунд с близи замкнул прострел от Мёркли (1:1). Затем минчан вывел вперёд Соколов, реализовавший выход в «ноль», который для него блестящим разрезающим пасом организовал Пинчук. Отметим, что Дмитрий здорово сработал руками, когда обыгрывал голкипера. Концовка матча получилась для «Динамо» нервной. Вначале хозяева выстояли в меньшинстве после удаления Емелина. Затем, за 32 секунды до сирены, правила нарушил Мёркли. Однако «железнодорожники» этими шансами спасти матч не воспользовались. Вернее, им не позволил этого сделать Колосов, показавший блестящую игру в воротах на отрезке с 57-й по 60-ю минуту.