Хоккеисты минского «Динамо» взяли верх над сборной России U-25 (5:3)

Голевой дубль в активе Павла Варфоломеева!

В составе «зубров» впервые этом межсезонье в рамках спарринга на льду появилась группа североамериканцев. Ранее за всех отдувался Лалонд, теперь к нему присоединились Гилмор, Спунер и Козун. С таким подкреплением игра минчан в атаке стала заметно острее. Подопечные Крэйга Вудкрофта смогли переломить ход неудачно складывающегося матча и вырвали волевую победу.

Игра началась с гола Мартынова. Белорусский форвард завершил сольный проход броском в ближнюю штангу, от которой шайба отскочила в спину голкиперу россиян Пексе и срикошетила за «ленточку» (1:0). Следующий отрезок поединка получился для «зубров» крайне неудачным. Динамовцы нахватали необязательных удалений и позволили соперникам оформить три гола с интервалом в восемь минут. При каждом взятии ворот форварды команды U-25 броском сходу замыкали передачи от партнёров с близкой дистанции. Благо, минчане не опустили руки после провального отрезка. Ещё в первом периоде Горбунов сократил отставание в счёте, совершив «выстрел» из-под защитника в завершении контратаки — шайба пролетела над ловушкой Пексы (2:3).

После перерыва игра протекала под диктовку «зубров». Хоккеисты сборной России стали много удаляться. У ворот Константина Шостака практически не возникало острых моментов. Динамовцы атаковали много, и реализовали два момента. В первом случае Варфоломеев сыграл на добивании после того, как занявший место в воротах хозяев Набоков после «выстрела» от Спунера отразил шайбу перед собой (3:3). Затем похожий гол оформил Алистров, так же продуктивно сыгравший на подборе на чужом пятачке (4:3). В заключительной двадцатиминутке точку в матче поставил Варфоломеев, вновь сыгравший на добивании (5:3).

Турнир «Sochi hockey open»

РОССИЯ (U-25) — 3

ДИНАМО-МИНСК — 5

(3:2, 0:2, 0:1)

СОЧИ. 4 августа. Арена «Шайба».

РОССИЯ (U-25): Пекса (Набоков, 20.00); Коромыслов — Анисимов, Ожгихин — Танков — Грошев; Грязнов — Ремезовский, Бучельников — Кабуш — Мичков (к); Бусыгин — Новиков, Неучев — Волков — Юров; Дуда — Крохалёв, Перевалов — Кателевский — Полтапов; Лазутин.

ДИНАМО: К.Шостак; Сапего — Гилмор, Соколов — Спунер — Козун; Емелин (к) — Дерябин, Горбунов — Алистров — Звягин; Шинкевич — И.Сушко, Демченко — Пинчук — Варфоломеев; Михалёв — Игнатенко — Мартынов; Кузнецов, Коробов.

ШАЙБЫ: Мартынов (Коробов, Спунер), 2.50 (0:1). Новиков (Неучев, Полтапов), 6.26 (1:1). Ожгихин (Грошев, Танков), 6.51 (2:1). Юров (Кабуш, Неучев), 13.59 (3:1, 5х4). Горбунов (Коробов, Алистров), 18.02 (3:2). Варфоломеев (Гилмор, Спунер), 27.37 (3:3, 4х4). Алистров (Спунер, Кузнецов), 37.22 (3:4, 5х4). Варфоломеев, 43.02 (3:5).

ШТРАФ: 8 (2+6+0) (Мичков, Кабуш, Грошев, Бучельников) — 14 (8+0+6) (Спунер, Горбунов, Сапего, Емелин, Шинкевич, Козун — 4).