Хоккеисты минского «Динамо» завершили выездную серию волевой победой над «Сибирью» (3:2)

«Зубры» ударно провели третий период!

Зрители матча увидели первые голы, когда время игры перевалило за экватор. Форвард «Сибири» Энди с интервалом в 98 секунд оформил дубль – вначале реализовал большинство «пять на три», затем отличился в равных составах. «Зубры» здоров провели стартовые секунды третьего периода. Поскольку динамовцы начали треть в большинстве «пять на три», вбрасывание после перерыва произошло в зоне «снеговиков». Уже на 4-й секунде трети Горбунов поразил ворота соперников мощным броском с дальней дистанции. На 16-й секунде периода минчане сравняли счёт. Выиграв вбрасывание в средней зоне, «зубры» быстро разогнали атаки, в завершении которой Мороз отдал потрясающий пас с неудобной руки на пятак под замыкание Пинчуку. В концовке периода игра проходила под диктовку хоккеистов «Сибири», однако на исходе матча минчане «ужалили» соперников. Энас перехватил шайбу в средней зоне, отдал пас Волкову, а тот совершил ювелирный бросок под перекладину.