Рассказываем, как показал себя Роналду на «Олд Траффорд»

Криштиану Роналду помпезно вернулся в «МЮ»! В первом же матче ему было доверено место в стартовом составе и португалец оформил дубль в ворота «Ньюкасла».

Болельщики на «Олд Траффорд», увидев, что Роналду ещё как тянет уровень АПЛ (не секрет, что у некоторых были сомнения), получили мощный заряд эйфории. Не зря приобретали билеты по заоблачным ценам у ушлых перекупщиков!

Выйдя на поле, Роналду сразу же пополнил свою богатую коллекцию всевозможных рекордов ещё одним. С момента, когда он в предыдущий раз участвовал в матче в АПЛ прошло 12 лет и 118 дней — это самый большой перерыв между играми за всю историю премьер-лиги.

футбол

Поначалу игра не отличалась особой зрелищностью. Обе команды редко проводили острые атаки. В разгар первого тайма хороший шанс открыть счёт был у Варана — защитник «МЮ» замыкал подачу партнёра с углового на ближнюю штангу, но пробил чуть мимо цели. Роналду ждал своего часа, и он настал незадолго до перерыва, в компенсированное арбитром время. Гринвуду на удивление легко удалось прорваться к линии штрафной площади «сорок», откуда последовал мощный удар — голкипер среагировал, отразив мяч перед собой, однако на добивании первым оказался Криштиану (1:0).

Второй тайм начался с гола гостей, который случился из-за ошибок Шоу. Вначале защитник «МЮ» ужасно исполнил навес, что вылилось в потерю мяча, а затем он же дал себя обыграть в центре поля Альмирону. «Сороки» получили возможность провести острую контратаку. Она завершилась ударом Манкилью с убойной позиции (1:1). Впрочем, вскоре Шоу исправил допущенную оплошность. Люк исполнил прекрасную передачу на ход Роналду, отрезав того от защитников «Ньюкасла». Португалец ворвался в штрафную площадь и катнул мяч между ног Вудману (2:1). В концовке матча «красные дьяволы» организовали ещё два гола. Фернандещ отметился шикарным «выстрелом» с 25 метров, отправив мяч в левую «девятку» (3:1). В добавленное время футболисты «МЮ» разорвали оборону «сорок» с помощью красивой комбинации с участием Погба, Марсьяля и Лингарда. Последний завершил её красивым обводящим ударом в дальний угол ворот (4:1).

футбол

«Моё возвращение на «Олд Траффорд» было лишь кратким напоминанием того, почему этот стадион известен как «Театр мечты». Для меня это место всегда оставалось волшебным. Здесь ты можешь достичь всего, к чему стремишься. Вместе с моими одноклубниками и с той потрясающей поддержкой, которую мы всегда получаем от трибун, мы взираем на ожидающий нас путь с уверенностью и оптимизмом. Горжусь возвращением в «МЮ» и тем, что снова играю в АПЛ, но прежде всего я рад помогать этой команде!», — отметил после матча Роналду.

Своими впечатлениями от яркой игры португальца в первом же матче за «красных дьяволов» поделился рулевой «МЮ» Оле Гуннар Сульшер. «Так радостно видеть счастье на лицах наших болельщиков! В такие моменты работа приносит настоящее удовольствие. Сегодня у всех были большие ожидания, и все они оправдались. Роналду является фантастическим бомбардиром. Он провёл отличный матч, здорово передвигался по полю, хорошо связывал игру».

футбол

Сульшеру не могли не задать актуальный вопрос, который нынче мучает многих любителей футбола: кто теперь является штатным исполнителем пенальти в «МЮ». Фернандеш или Роналду? «Уже побеседовал с ними обоими по этому поводу. У нас в команде есть два игрока, которым я бы доверил бить одиннадцатиметровые всю жизнь. Решение остаётся за мной, когда дело будет доходить до пенальти, именно главный тренер скажет, кому подходить к «точке». Но я одинаково им доверяю в этом вопросе. Вообще, эта ситуация не должна вызвать проблем, ведь все мы здесь, чтобы побеждать вместе», — ответил наставник.

МЮ (4+2+3+1): де Хеа — Ван-Биссака, Варан, Магуайр, Шоу — Погба, Матич — Гринвуд (ван де Беек, 85), Фернандеш (Марсьяль, 85), Санчо (Лингард, 66) — Роналду.