«Металлург» одержал победу над «Гомелем» (2:1), «Динамо-Молодечно» переиграло «Шахтёр» (2:1)

Плей-офф Betera-Экстралиги набирает обороты.

В первом периоде матча «Металлург» — «Гомель» команды сражались на равных. «Волкам» удалось быстро открыть счёт благодаря удачному рикошету. Купчихин запустил шайбу из центра площадки в борт за воротами, после отскока на пятачке никто из хоккеистов «рысей» не помешал Воронову поразить цель с близкой дистанции (1:0). Во втором периоде гостей подвели удаления. Вначале Феклистов получил штраф 5+20 за удар клюшкой в пах Купчихину. Российский форвард «Гомеля» действовал со злым умыслом, так как лишь со второй попытки огрел оппонента. Вскоре после этого судьи выписали удаление голкиперу «рысей» Лубскому за сдвиг ворот. В формате «пять на три» «волки» удвоили перевес в счёте — Кузнецов замкнул пас на дальнюю штангу от Костицына (2:0). В заключительном периоде хоккеисты «Гомеля» сократили отставание в счёте благодаря броску Жлобы и рикошету от одного из игроков «Металлурга» (1:2). Но спасти матч «рысям» не удалось.

Хоккеисты «Динамо-Молодечно» размочили счёт в серии против «Шахтёра». Победу «бело-синим» принесли два гола, забитые в большинстве. Во втором периоде Гринь, находясь на вершины, отдал расчётливый пас (за секунду до этого демонстрируя намерения совершать «выстрел») под бросок с ближней дистанции на Самсонова (1:0). В третьем периоде долгая комбинация динамовцев в формате «пять на четыре» завершилась мощным «выстрелом» сходу с дальней дистанции в исполнении Гриня (2:1). «Кроты» за вечер оформили лишь один гол — это Ахмед Гимбатов, войдя в чужую зону, исполнил неожиданный коварный бросок из-под Косинского (1:1). Одним из героев встречи стал голкипер хозяев Киселёв, совершивший несколько эффектных спасений.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».