В чемпионате Беларуси по футболу среди команд высшей лиги сегодня состоятся стартовые матчи 13-го тура.
В 18.00 на поле столичного стадиона "Трактор" футболисты "Минска" примут "Ислочь". В прошлом туре минчане потерпели разгромное поражение в гостях у действующего чемпиона брестского "Динамо" (1:6), а их соперники у себя дома разошлись миром с футболистами брестского "Руха" (1:1).
Во втором сегодняшнем поединке "Городея" в 20.00 начнет домашнюю встречу со "Слуцком". На прошлой неделе городейцы на выезде крупно проиграли "Смолевичам" (1:4), а слуцкие футболисты на своем поле сыграли вничью с жодинским "Торпедо-БелАЗом" (1:1).
Еще три встречи состоятся 13 июня: "Неман" (Гродно) - "Смолевичи", "Торпедо-БелАЗ" - "Динамо" (Брест), "Динамо" (Минск) - "Славия" (Мозырь). В центральном поединке этого тура лидеры первенства футболисты БАТЭ 14 июня примут на поле "Борисов-Арены" солигорский "Шахтер", который идет вторым. Также в воскресенье "Рух" на своем поле сыграет с "Витебском", а в Минске "Энергетик-БГУ" встретится с аутсайдером турнира бобруйской "Белшиной".