«Минск» начал выступление в Единой Лиге ВТБ с разгромного поражения от «Пармы» (48:77)

У белорусского клуба игра не задалась с первой четверти.

На стартовом отрезке встречи баскетболисты «Пармы» быстро добыли перевес в восемь очков (8:0). Гости уверенно дествовали на подборах, этот фактор позволил им стремительно наращивать преимущетсво. К завершению первой четверти клуб из Перми имел преимущество +14 (22:8). В дальнейшем перелома в игре не случилось. К середине третьего периода перевес «Пермы» составлял уже «+30» (56:26). Игроки «Минска» смогли выиграть заключительую четверть (15:13), но это не особо подсластило горечь от разгромного поражения (48:77). Самым результативным в составе белорусского клуба стал защитник Кирилл Ситник, набравший 16 очков. Новичок «Минска» Зак Смит набрал лишь 2 балла, реализовав два штрафных броска. Все попытки американца отличиться с игры не увенчались успехом.