Победители удостоились за свое выступление оценки 52,930 балла.
Белорусские батутисты Олег Рябцев и Андрей Буйлов выиграли чемпионат мира в синхронных прыжках среди мужчин.
Турнир проходит в Баку (Азербайджан). Республику Беларусь на 35-ом планетарном первенстве представляли восемь спортсменов. Победители удостоились за свое выступление оценки 52,930 балла. Второе место заняли представители Германии - 52,290. Третье место на пьедестале заняли спортсмены Франции - 52,050 балла. Это вторая золотая медаль белорусских батутистов на планетарном форуме в столице Азербайджана.
Ранее они первенствовали в командных стартах у мужчин, Иван Литвинович, Олег Рябцев, Андрей Буйлов и Алексей Дудоров набрали в общей сумме 180,690 баллов, что обеспечило им золотую медаль.
Министр спорта и туризма Сергей Ковальчук лично поздравил весь состав национальной команды Республики Беларусь, пожелал не останавливаться на достигнутом, дальше оттачивать спортивное мастерство и радовать болельщиков новыми победами.