Роналду бьётся до конца

В обзоре минувшего тура Лиги чемпионов нельзя не рассказать о том, как звёздный португалец продолжает феерить в самом престижном клубном турнире!

Во вторник в Бергамо «Манчестер Юнайтед» откровенно слабо выглядел на фоне «Аталанты». По тому, как развивалась игра, справедливым исходом матча стала бы победа итальянского клуба. Но в роли спасителя «красных дьяволов» выступил 36-летний Роналду.

Криштиану дважды сравнивал в счёт в компенсированное время к каждому из таймов и принёс своей команде ничью. Перед перерывом он откликнулся на передачу от не пожадничавшего Фернандеша, который, находясь возле чужих ворот, остроумно пяткой катнул мяч своему соотечественнику назад под удар из убойной позиции (1:1).

футбол

Уже в концовке поединка Роналду попытался в одиночку преодолеть оборону соперников. Один из защитников выбил у него мяч из-под ног, но на подстраховке здорово сработал Гринвуд, который тут же «парашютом» сделал обратный пас-заброс на Криштиану, а тот с ходу эффектно выстрелил в левый нижний угол ворот с границы штрафной площади (2:2). Таким образом португалец стал самым возрастным футболистом «МЮ», когда-либо оформлявшим дубль в еврокубках. Отметим, что в текущем розыгрыше ЛЧ Роналду ещё ни разу не покидал поле без забитых мячей.

МЮ (3+4+2+1): де Хеа — Бейи, Варан (Гринвуд, 38), Магуайр — Ван-Биссака, Погба (Матич, 69), Мактоминей (Санчо, 87), Шоу — Фернандеш (ван де Беек, 87), Рэшфорд (Кавани, 69) — Роналду.

футбол

«Ювентус» одним из первых добыл путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, разобравшись во вторник в Турине с «Зенитом». Хозяева быстро открыли счёт — после розыгрыша углового Дибала получил мяч в штрафной площади и с левой ноги послал его в дальнюю «девятку» (1:0). Питерцы смогли восстановить паритет благодаря автоголу в исполнении Бонуччи, который в простейшей ситуации умудрился срезать мяч в собственные ворота после подачи с фланга от Караваева (1:1). Что ж, даже опытные мастера ошибаются. «Самострел» от Леонардо не помешал туринцам склонить чашу весов в свою сторону во втором тайме. Правда, у болельщиков «Зенита» осталось много вопросов к испанской бригаде арбитров во главе с Алехандро Эрнандесом. В одном из эпизодов Мората довольно жёстко сбил с ног Вендела, но рефери не остановил игру. А уже в ответной контратаке хозяева заработали пенальти — Кьезе в штрафной площади досталось по ногам от Клаудиньо. Пенальти исполнил Дибала, правда, реализовав его лишь со второй попытки — первая увенчалась промахом аргентинца, но арбитр приказал перебить одиннадцатиметровый, поскольку, на его взгляд, кто-то из игроков «Зенита» раньше времени побежал к воротам. Второй удар Дибала реализовал (2:1). Позже в рядах «Ювентуса» отличились Кьеза и Мората, а подсластить поражение «Зениту» удалось уже в компенсированные минуты Азмуну (2:4).

ЮВЕНТУС (4+4+2): Щенсны — Данило, Бонуччи (Ругани, 85), де Лигт, Сандро — Кьеза, Маккенни, Локателли (Артур, 80), Бернардески (Рабьо, 80) — Дибала (Кулушевски, 85), Мората.

футбол

В среду зрелищной схваткой порадовали «Лейпциг» и «ПСЖ». «Быки» были сильно мотивированы набрать первые очки в ЛЧ, поэтому очень мощно начали игру. Уже на 8-й минуте Нкунку замкнул подачу от Андре Силвы с левого фланга на ближнюю штангу (1:0). Вскоре футболисты немецкого клуба получили право на пенальти за фол Данилу на Андре Силве. Удар с «точки» исполнил сам пострадавший, но Доннарумма совершил потрясающий сейв. Затем инициатива перешла к «принцам», что вылилось в два гола Вейналдума. В первом случае нидерландец замкнул прострел от Мбаппе (1:1), во втором воспользовался скидкой от Маркиньоса после розыгрыша углового и пробил по воротам с четырёх метров (2:1). Во втором тайме игра потихоньку шла к победе «ПСЖ», но на второй компенсированной минуте хозяева всё-таки сравняли счёт, воспользовавшись очередным пенальти, который «привёз» Кимпембе. Собослои шанс предоставленный шанс отличиться не упустил, «расстреляв» левый угол ворот (2:2).

ПСЖ (4+3+3): Доннарумма — Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш — Вейналдум (Дракслер, 85), Данилу, Гейе — Ди Мария (Эррера, 85), Мбаппе (Икарди, 90), Неймар.