«Торпедо-БелАЗ» и «Шахтер» с минимальным счетом обыграли «Арсенал» и «Витебск», «Слуцк» поделил очки с «Гомелем»

В воскресенье завершился первый тур Высшей лиги по футболу

В первом матче воскресенья в программе чемпионата Беларуси по футболу "Арсенал" в Дзержинске принимал "Торпедо-БелАЗ". В первом тайме фаворит не смог распечатать ворота хозяев, а во второй половине все поменялось после выхода со скамейки Скавыша. Новичок жодинцев забил единственный мяч на 68-й минуте, принеся "Торпедо" первую победу в кампании (1:0).

В Слуцке зрители долго ждали голов в матче между местной командой и "Гомелем". Грищенко вывел вперед гостей на 78-й минуте, а Пушняков сравнял цифры на табло с пенальти на 91-й (1:1).

Дебютную победу в сезоне добыл и солигорский "Шахтер". "Горняки" в домашней игре против "Витебска" забили в середине первого тайма усилиями Ковалевича. После перерыва "Шахтер" упустил возможность увеличить отрыв, но Ахмеди не реализовал пенальти (1:0).