В первом переходном матче ЧБ «Арсенал» обыграл «Макслайн» со счётом 3:2

Повторная игра состоится 20 ноября.

Отметим, что накануне прошедшего матча в состав клуба из Рогачёва влился известный голкипер Владимир Бушма. Но это усиление не уберегло «Макслайн» от поражения. На поле в Городее «пушкари» оказались сильнее соперника, пытающегося совершить прыжок из первой лиги в высшую. Счёт в матче открыл игрок «Арсенала» Сенько, отметившийся шикарным ударом в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади. В концовке первого тайма преимущество «канониров» упрочил Гулецкий, реализовавший пенальти (2:0). Вскоре после перерыва форвард «Макслайна» Корцов здорово поборолся за мяч в штрафной площади, приняв его после заброса от Бурца, и катнув в правый угол ворот (1:2). На 84-й минуте поединка игрок «Арсенала» Рассадкин наказал оппонентов за грубую ошибку вблизи ворот (3:1). В концовке поединка нападающий «Макслайна» Корцов оформил дубль, реализовав пенальти (2:3). Ответный матч обещает быть интересным.