«Вашингтон» Алексея Протаса обыграл «Каролину» в результативном матче, белорус не сыграл из-за травмы

Две встречи кряду у "столичных" без Протаса

Минувшей ночью в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон" Алексея Протаса принимал "Каролину". Сам белорус отсутствовал в этом поединке - он пропускает из-за повреждения вторую игру подряд.

"Кэпиталс" одержали верх со счетом 7:6 в серии буллитов. Отметим, что во втором периоде  Александр Овечкин сравнял счёт, реализовав большинство (2:2). Эта шайба стала для него 846-й в карьере. Отставание от лучшего снайпера в истории НХЛ Уэйна Гретцки сократилось до 48 шайб. Также Овечкин набрал балл, став ассистентом Карлсона, который сравнял счет (4:4) на 44-й минуте матча во втором периоде.

Александр вышел на чистое 13-е место в истории лиги по количеству очков (1540), обогнав Джо Торнтона.

Сроки возвращения Протаса — "со дня на день". Между тем "Вашингтон" после 69 игр набрал 77 очков и идет на девятом месте в Восточной конференции.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».