«Вашингтон» Алексея Протаса уступил на выезде «Флориде» в овертайме

"Пантеры" забрали решающую пятиминутку

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон" с Алексеем Протасом в составе выступал на выезде против лидера Восточной конференции "Флориды".

Действующий финалист Кубка Стэнли отличился первым, но на шайбу Казинса ответил Милано. В заключительной трети по голу забили Уилсон и Барков, после чего встреча перешла в овертайм.

Там "Кэпиталс" создали явно голевой момент, но пропустили шайбу от Форслинга (3:2 ОТ).

Алексей Протас играл в центре четвертого звена. Его партнерами стали Бек Маленстин и Пьеррик Дюбе. Белорус провел на льду 12:43 и заработал показатель полезности "0".

В сезоне Алексей в 55 матчах набрал 23 (4+19) балла, имея показатель полезности "-2" и 4 минуты штрафа.

"Вашингтон" c 61 очками в 56 матчах занимает 10-е место в таблице Восточной конференции.