«Вашингтон» Протаса на выезде «всухую» уступил «Сент-Луису»

Белорусский форвард остался без набранных очков в 10-м поединке подряд

Прошедшей ночью в рамках игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» играл в гостях против «Сент-Луиса». В состав дружины Алексея Протаса после травмы вернулся ее капитан Александр Овечкин.

К сожалению для болельщиков «Кэпиталс», их команда потерпела поражение со счетом 0:3. По шайбе в каждом из периодов забрасывали Парайко, Шенн и Нейборс.

Алексей Протас играл на левом фланге третьего звена вместе с Коннором Макмайклом и Энтони Манта. Белорусский форвард «столичных» провел на льду 15:03, не нанес ни одного броска в створ ворот и заработал показатель полезности "-1".

Алексею не удается набрать очки в десяти матчах кряду. В текущей кампании у белоруса в 43 матчах 18 (3+15) баллов, показатель полезности "-3" и 4 минуты штрафа.

«Вашингтон» c 50 очками в 44 матчах занимает 9-е место в таблице на Востоке.