«Вашингтон» с Алексеем Протасом в составе уступил дома «Каролине»

Белорусский форвард очков не набрал и упустил один шанс

Прошедшей ночью "Вашингтон" Алексея Протаса провел очередной матч регулярного чемпионата НХЛ против "Каролины" на выезде. "Кэпиталс" удалось удачно начать встречу и оформить голевой задел к 16-й минуте - по шайбе забросили Дауд и Строум.

И все же во втором и третьем периоде "ураганы" переломили ход игры в свою пользу. Гости отличились шестью точными бросками кряду - Бернс (дважды), Джарвис, Свечников, Орлов и Пономарев (6:2).

Протас  Протас играл на левом фланге второго звена с Коннором Макмайклом и Энтони Мантой, проведя на льду 13:20, нанес два броска в створ и заработал показатель полезности "-1". Также Алексей упустил хорошую возможность забросить шайбу в середине третьего периода.

На счету Протаса 18 (3+15) баллов в 35 матчах и показатель полезности "+1" и 4 минуты штрафа. "Вашингтон" после поражения имеет на своем счету 42 очками в 37 матчах и располагается на 11-м месте в таблице Востока.

«В следующей пятилетке такой объект должен быть в каждом районе».