Виктория Азаренко одержала победу над китаянкой Чжу Линь (4:6, 6:1, 6:4)

Белорусская теннисистка пробилась в четвертьфинал Australian Open.

Матч продолжался 2 часа 41 минуту. Драматичная борьба развернулась в решающем третьем сете. Соперницы начали его с того, что в шести геймах кряду сильнее оказывалась теннисистка, игравшая на приёме. Затем Азаренко и Линь взяли ещё по одному гейму (4:4), всухую выиграв свои подачи. Концовка матча осталась за Викторией. Вначале белоруска взяла гейм на приёме — в самый ответственный момент её соперница запустила мяч в сетку. В заключительном гейме дело дошло до брейк-поинта. Вначале Линь отбила мяч в аут, а затем Азаренко завершила матч, совершив отличный обводящий удар. За матч Виктория совершила три подачи на вылет, допустив четыре двойные ошибки. Белоруска показала высокий процент выигрыша первых подач (41 из 60 против 40 из 71). В четвертьфинале турнира Азаренко встретится с американкой Джессикой Пегулой.