Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира ВТА-1000 в Гвадалахаре

Белорусская теннисистка взяла верх над американкой Кори Гауфф (7:6, 4:6, 6:3)

Матч получился долгим и упорным, он продолжался 2 часа 44 минуты. Первый сет завершился тай-брейком, в котором Азаренко проявила хлоднокровие и взяла верх со счётом 7:2. Почти во всех статистических показателях соперницы показали более-менее равные цифры. Тем не менее, Виктория превзошла Кори по таким пунктам, как процент выигрыша первой подачи (46 из 73 против 54 из 89), процент выигрыша второй подачи (18 из 39 против 11 из 29) и процент очков, выигранных на приёме (53 из 118 против 48 из 112). В полуфинале турнира белорусскую теннисистку ожидает встреча с ещё одной американкой, Джессикой Пегулой. Отметим, что два предыдущих очные дуэли соперниц, состоявшиеся в 2021-м году, завершились победами Азаренко.