Владислав Колячонок получил травму в дебютном матче в НХЛ текущего сезона

Белорусский защитник выступал в третьей паре "Аризоны" против "Вегаса"

Минувшей ночью воспитанник минского "Динамо" Владислав Колячонок дебютировал в текущем сезоне НХЛ в составе "Аризоны". К сожалению, белорус провел лишь часть поединка, получив во втором периоде травму после силового приема соперника.

Действующий чемпион Национальной хоккейной лиги оказывал давление на "койотов", которые сдержали темп соперника. На 29-й минуте поединка Колячонок попал под силовой прием лучшего игрока минувшего плей-офф Джонатана Маршессо, после которого неудачно подвернул ногу.

Белорус на лед не вернулся, зато его партнеры забрали "сухую" победу. В третьем периоде за "Аризону" забили Келлер и Крауз (2:0).

Колячонок провел на льду 6:09, получил две минуты штрафа, нанес один бросок и применил один силовой прием. Владислав играл в третьей паре обороны.