Волейболистки «Минчанки» уступили в стартовом матче российской Суперлиги

Первым соперником белорусок стал серебряный призёр первенства калининградский «Локомотив».

На старте каждого сета «Локомотив» диктовал свои условия игры и выходил вперед, а хозяйки упорно старались нагнать счет. В первом игровом отрезке подопечные Ольги Пальчевской подбирались ближе к соперницам, однако в концовке гостьи все же добились своего – 25:20. Во второй и третьей партии игра шла по схожему сценарию. Калининградки сразу уходили вперед на 5 очков, а затем минчанки сокращали отставание на 2-3 очка. К сожалению, этих стараний оказалось мало. На финише гостьи быстро взяли себя в руки, убрали ошибки, перекрыли пару атак хозяев. Тем временем наши девушки не сдавались и изрядно помотали соперницам нервы. Но и этого для победы оказалось недостаточно. Итоговый счет в пользу калининградского «Локомотива» - 0:3 (20:25, 21:25, 22:25).