Женская сборная Беларуси по гандболу второй раз за два дня уступила соперницам из России (22:33)

В составе нашей команды вновь самой результативной оказалась Анастасия Кулак — у неё 8 голов.

Если в спарринге, прошедшем в понедельник, исход игры предопределило доминирование россиянок в первом тайме, то во вторник команда наших соседей «убежала» в большой отрыв во второй половине матча. После первого тайма гостьи лидировали 16:12, а затем довели своё преимущество до «+11». У белорусок помимо Кулак голами отметились Скрипак (4 заброшенных мяча), Ёжикова (3), Вакулич, Сивуха (по 2), Шинкарук, Данилевич, Сотникова (по 1). «Не хватило физических сил, разрыв в уровне между нашей стартовой семёркой и скамейкой велик. Для нас этим матчи являются бесценным опытом, благодаря которому мы будем учиться дальше и прогрессировать. Противостояния с сильными соперниками дают много плюсов», — поделился главный тренер нашей сборной Александр Сытько.