Женская сборная Беларуси в первом матче выиграла у Молдовы

Как пишет официальный сайт белорусской ассоциации мини-футбола, в пятницу в гомельском «Локомотиве» победой хозяек завершился первый из двух товарищеских матчей Беларусь – Молдова. Наша команда продолжила свою победную поступь, начатую апрельскими викториями над литовками. Третий выигрыш кряду начался с розыгрыша штрафного, увенчавшегося точным выстрелом Екатерины Луцкевич. После перерыва завидное хладнокровие проявила Татьяна Пелёвина, передернувшая соперниц на линии штрафной и точно пробившая. Затем в контратаке не пожадничала Карина Кузьминова, отправившая в буллитный выход Катю Луцкевич, которая оформила дубль. В концовке молдаванки забили мяч престижа, прервав «сухую» серию Виктории Герус на отметке 118 минут и 3 секунды.
БЕЛАРУСЬ – МОЛДОВА – 3:1 (1:0)
Гомель. 22 июня. Спорткомплекс «Локомотив». Начало в 19.00. 80 зрителей.
Судьи: Анатолий Устюжанин (Гомель), Артем Павлючук (Минск). Резервный судья: Александр Ковалев (Гомель). Судья-хронометрист: Владимир Дригалев (Гомель) (все – Беларусь).
Беларусь: 16. Виктория Герус; 4. Екатерина Луцкевич (к) – 13. Наталья Ласточкина – 7. Елена Бузинова – 14. Ирина Третьякова; 9. Ольга Павлють – 11. Евгения Касяник – 10. Мария Буйко – 17. Татьяна Пелёвина; 5. Карина Кузьминова, 6. Екатерина Стрельчик, 3. Виктория Лаворенко, 8. Анастасия Пучок. Запасная: 1. Инна Ботяновская (вр.). Тренер – Сергей Треско.
Молдова: 1. Бьянка Друцэ; 2. Кристина Череску – 3. Валерия Черналевская (к) – 4. Анна Арнауту – 9. Кристина Мустяцэ; 7. Виктория Гурдиш – 8. Анастасия Мельник – 10. Дойна Чобану – 13. Ирина Топал; 11. Ванеса Андриеш, 6. Наталия Клипка. Запасная: 5. Валерия Русу. Тренер – Денис Мельников.
Цвета команд: белые майки, трусы и гетры – красные майки, трусы и гетры.
Мячи: 1:0 – Луцкевич (18.34, пас – Бузинова). 2:0 – Пелёвина (29.09, пас – Павлють). 3:0 – Луцкевич (31.08, пас – Кузьминова). 3:1 – Топал (38.03, пас – Гурдиш).
Предупреждения: Третьякова (18.29, неспортивное поведение) – Черналевская (15.39, грубая игра), Топал (18.29, срыв перспективной атаки).
Фолы: 4 – 5, 3 – 1.