«Вашингтон» с Алексеем Протасом в составе уступил дома «Бостону» в серии буллитов

Белорус остался без набранных очков

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге прошел очередной игровой день регулярного чемпионата. "Вашингтон" с Алексеем Протасом в составе встречался с одним из лидеров Восточной конференции "Бостоном".

За стартовые два периода стороны обменялись двумя взятиями ворот - по шайбе у Линдхольма, Сгарбосссы, Бичера и Карлссона. В третьей 20-минутке голов не было, а в серии буллитов "мишки" одолели "столичных" (3:2).

Белорусский форвард "Кэпиталс" Алексей Протас играл на левом фланге второго звена с Диланом Строумом и Иваном Мирошниченко.

Протас провел на льду 17:03, остался без очков, не нанес ни одного броска по воротам и заработал показатель полезности "-2".

В сезоне Алексей в 69 матчах набрал 28 (5+23) баллов, при показателе полезности "-5" и 8 минутах штрафа. Протас не набирает очки в последних восьми матчах.

"Вашингтон" имеет в активе 82 очка в 73 играх и находится на седьмой строчке Восточной конференции.